The Maw

The MawТрехмерные платформеры - нечастые гости на Xbox Live Arcade, а уж тем более созданные с таким тщанием. Конечно, когда The Maw взяла приз зрительских симпатий на прошлогодней Penny Arcade Expo, мы уже взяли ее на androidbest.ru, но получившаяся в итоге игра превзошла самые смелые ожидания.

Сюжет развивается стремительно: лазоревого гуманоида Фрэнка заточили на своем корабле космические браконьеры. Едва он успевает познакомиться с другой жертвой, сиреневым «пузырем» Мо, как судно бандитов совершает аварийную посадку на неизвестной планете. Среди обломков корабля Фрэнк находит ошейник с энергетическим поводком, который приходится Мо впору, и с этих пор товарищи путешествуют вместе - мы управляем Фрэнком, а он - Мо.

Друг познается в беде - так, мы скоро узнаем, что главная слабость (а то и главная сила) Мо в том, что он очень, ну очень любит покушать (к слову, maw с английского переводится как «брюхо»). Слопав несколько безобидных зверюшек, Мо заметно прибавил в холке и принялся питаться уже более агрессивной фауной.

The MawТут-то и начинается веселье - все способности съеденного тут же переходят к Мо. На каждом уровне нам встречаются все новые существа, и в результате наш обжора то летает как дирижабль, то еще чего интересного выкинет. Все это помогает решать несложные, но интересные головоломки, а главное - находить для Мо больше еды!

Появление новых съедобных противников со всей помпой обставлено забавными роликами на движке, от которых неуловимо веет чем-то пиксаровским. И дело не только в очаровательных персонажах - графика The Maw невероятно хороша (особенно для скачиваемой игрушки за какие-то 800 MP), а красивой, динамично изменяющейся музыке позавидует иной блокбастер.

И все бы хорошо, но даже у такой замечательной игры нашелся серьезный недостаток - она просто до обидного коротка. Хотя, быть может, в этом и ее достоинство: чем делать длинную, но разбавленную ненужными элементами игру, разработчики предлагают развлечение быстрое, но чрезвычайно насыщенное и запоминающееся. В любом случае, продолжение банкета уже на подходе - вскоре после релиза были анонсированы три дополнительных эпизода.

Дата размещения: 23 декабря 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: