Рецензия на семейство шутеров Counter-Strike

Рецензия на семейство шутеров Counter-StrikeИгра Counter-Strike была с самого начала о том, как занять правильную позицию на карте и получить как можно больше фрагов. Истоки игра берет версии 1.5, которая была больше дополнением к Half-Life, чем полноценной самостоятельной игрой.

Но эта нелепая мелочь не помешала Counter-Strike стать одной из самых популярных игр на начало 2000 годов. С течением времени, набрав немалые обороты популярности, «Контер-страйк» стал не просто игрушкой-стрелялкой, а уже полноценной игрой, в которую играют мировые киберспортсмены на серьезных турнирах.

Тем временем компания Valve Software, не опуская рук на протяжении годов, старалась не дать угаснуть интересу к своей триумфальной игре. Работала над недочетами и усовершенствовала игру, что позволило ей быть до сих пор одной из самых популярных в Steam. Так, после первой легендарной версии игры 1.5, появляется на свет версия 1.6, которая, в принципе, является доведенной до ума 1.5.

На сегодняшний день редко можно встретить геймера, играющего в первую, «сырую» версию Counter-Strike. А вот следующая 1.6 встречается на компьютере почти у каждого любителя пострелять. Тем более доступность этой игры позволяет virt-cs.ru, найти ее на диске у друга — вариантов уйма.

Но не всегда всё шло хорошо у компании Valve Software. После двух попаданий в десятку подряд промах они получили с Counter-Strike: Condition Zero, которую они решили создать не в виде онлайн-шутера, а как линейный шутер на прохождение. Поняв свою ошибку, компания выпускает продолжение линейки онлайн-шутеров Counter-Strike — игру Counter-Strike: Source, которая в свою очередь, по мнению разработчиков, должна была стать заменой уже устаревшей и «затертой до дыр» Counter-Strike 1.6.

В новинке были полностью переделаны графика, эргономика игры, управление. Игра на время выхода уже больше соответствовала времени, нежели устаревшая cs 1.6 с допотопной графикой. И ничего не предвещало беды, разработчики ждали очередной победы. Но всё оказалось не так, как хотелось: Source провалилась, как и Condition Zero. А геймеры продолжают играть в 1.6.

После многих лет и двух фиаско разработчики Valve Software, изучив все желания своих фанатов, а также сделав работу над ошибками, выпускают Counter-Strike: Global Offensive. Спустя более десяти лет на свет выходит копия Counter-Strike 1.6, но уже с современной графикой, удобным управлением (переключение оружия, покупка оружия). Бонусом для фанатов «Контры» стало изобилие режимов игры.

Дата размещения: 15 марта 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: