American McGee's Grimm: Кот в сапогах

American McGee's Grimm: Кот в сапогахПо сюжету и дизайну «Кот в сапогах» напоминает «Алису» Американа МакГи. Тут тоже есть кролики: осквернив могилу старика и обагрив небо кровью, Гримм спускается под землю навестить ушастых тварей. Темный лабиринт с развилками, морковки, динамит, который вскоре пригодится для подрыва вражеского логова. И, конечно, кролики.

В отличие от своего собрата из American McGee's Alice, они терпеть не могут потертые смокинги и цилиндры, способность говорить окончательно утрачена. Их главарь, напоминающий большой воздушный шарик розового цвета, -результат скрещивания Шалтая-Болтая и Бар-маглота, самое забавное существо в сюрреалистической сказке МакГи. Так вот, прогулка по норе - лучший акт «Кота в сапогах». Потом привычно квелый платформер с загрязнением декораций и сбором монеток.

Мало того, финальный спектакль портит зеленый людоед, вернее, его посредственная озвучка. Неэмоциональный персонаж кажется серой мышкой на фоне ярких и запоминающихся героев. Отметим также орфографическую ошибку в написании частицы «не-а», что в настройках разрешения экрана. Мелочь, и все же.

Три брата-дегенерата получают в наследство от отца кота и осла. Мораль? Выжимай из родителей деньги, пока они живы.

Дата размещения: 19 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: