2 очень популярных игры

BC Kings

2 очень популярных игрыЗа десять тысяч лет до начала событий: племя неандертальцев готовится к переселению. Бдыыыщ! На Землю падает метеорит, из него вылезает большая, красная, летающая, утыканная клыками крокозяб-ра, полная планов завоевания (точнее, поедания) мира.

Проходит еще десять тысяч лет. Неандертальцы - все те же дикари, зато крокозябра собрала большую армию из мертвяков, оранжевых пчел и прочих тварей. В вашем распоряжении: герой Мраден (1 шт.), его помощник Джесник (1 шт.), толпа дикарей (много шт.) с дубинами и не только - технологии-то не стоят на месте. Будут и катапульты, и летающие ящеры, и маги-шаманы, но главное - прогресс.

Игровой процесс, в общем-то, обычен, многие обладают таким же: строим домики, необходимые для военных действий, собираем ресурсы, развиваем технологии, выращиваем все новые элитные рода войск. Мир BC Kings живет и здравствует: шелестят листья, летают птеродактили, прыгают маленькие невинные динозаврики, грузно топают вкусные и полезные мамон™... А пока вы любуетесь всей этой красотой, на вас напал враг и перебил всех. Рестарт!

Пусть без ляпов и не обошлось, но игра очень милая и переведена отлично. Хотя убивать мамонтов все равно жалко.

Смешарики. Параллельные миры

2 очень популярных игрыПеред нами пример чудовищного экзистенциального противоречия. Возможно ли средствами традиционного «русского квеста» оживить сюжетный труп, припечатанный синим ветеринарным штампом: «в рамках программы "Мир без насилия"»? С таким же успехом, что и выпустить под этим лозунгом продолжение «Как достать соседа»! Ни тебе перцу в чай Карычу насыпать, ни кнопку на стул Совунье подложить.

Да разработчикам, можно сказать, руки пообрубали этим «без-насилием», им и предложить-то для продвижения сюжета больше нечего! Вот и получается бестолковщина какая-то, а не рассказ, даже для детей такое не годится. Логики никакой, можно лишь надеяться, что самые упрямые маленькие поклонники «Смешари-ков» кое-как продвинутся по игре методом тыка.

К тому же Ежик и Крош, «внезапно попавшие» в параллельное пластилиновое измерение (равно как и прочие самолепные двойники мультяшек) выглядят поддельными, как елочные игрушки из анекдота. Игру сопровождает отличная музыка, создатель которой явно вдохновлялся нетленной Neverhood, но это ничуть не сближает по уровню два пластилиновых приключения.

Занудно, нелогично, собрано спустя рукава. Да еще и не соответствует прохождению, приложенному к игре отдельным буклетом. Беречь от детей.

Дата размещения: 19 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: