Обзор Trine 3: The Artifacts of Power

Обзор Trine 3: The Artifacts of PowerИстория новой Trine 3 начинается с демонстрации мирной жизни трех героев, которые уже несколько раз спасали мир и теперь живут в процветающем королевстве. Маг, по имени Амадей живет с семьей, с женой и детьми, рыцарь Понтий спасает из беды похищенного барана, а Зоя пытается раздобыть ценный камень в каком-то древнем храме. В общем, все занимаются своими делами, причем тут надо сказать, что очень даже неопасными, но и не сулящими упоминания в былинах.

Покой троицы нарушает волшебный артефакт, кстати, «Тройка», у него такое название. Этот артефакт известен тем, что при опасности автоматически телепортирует всех троих героев в то место, где есть эта опасность. Начинается все с великана, который напал на Академию искусств магии, с ним они справляются очень даже быстро. Только вот после боя герои случайно сами того не желая повреждают артефакт, выпустив наружу могущественное и древнее зло. Тут уже и начинается самое интересное. Цель игры, как уже понятно, это исправление ошибки и возвращение всего на свои места, разумеется, с уничтожением зла.

Игра очень скоротечная, она идет буквально пять или шесть часов, за это время можно только чуть познакомиться с главными героями и немного поиграть, кстати, игра не сложная, и она подходит к концу. Само собой, продолжение следует, о чем недвусмысленно намекают в конце игры.

Локаций в игре довольно-таки мало, всего около трех ознакомительных уровней и четыре полноценных уровня. Есть около дести небольших заданий, выполнение которых занимает 5-10 минут.

Багов хоть отбавляй. Это наводит на мысль, что проект довольно-таки сырой.

Конечно, помимо всяких недостатков в игре есть и множество достоинств. Прежде всего, тут надо указать на великолепную картинку, игра очень красива, особенно тут нужно упомянуть о тропических пляжах, оранжевых утесах и загадочных залах Академии. Ну и разумеется нельзя не упомянуть о третьем измерении, двигаться в игре можно не только как обычно, но и по оси «Z». Правда, эта возможность довольно серьезно усложняет игру, ориентироваться в трехмерном пространстве нелегко, к этому нужно привыкнуть, а как тут привыкнуть, если геймплей игры длиться не более шести часов. Другое дело если вы привыкли пользоваться качественной косметикой, купить такую, можно visagist.kz, там есть огромный выбор качественной и сравнительно недорогой косметики от ведущих мировых производителей.

Дата размещения: 2 сентября 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: