Alan Wake

Alan WakeAlan Wake еще жив! Последний раз об игре мы слышали три года назад - тогда ее обещали выпустить в 2008. Как видите, не выпустили. Но разработка продолжается, пускай и не без проблем. Надеемся, до релиза игра доковыляет, потому что ничего похожего на нее мы еще не видели.

Alan Wake - это survival horror с большим открытым миром. Днем вы за рулем какого-нибудь джипа изучаете окрестности таинственной деревушки, а ночью отбиваетесь от монстров. И что особенно прекрасно, никаких монстров на самом деле может и не быть - в голове Алана вообще творятся странные штуки. Он писатель, работает в хоррор-жанре. Но когда от него ушла возлюбленная, вместе с ней ушло и вдохновение.

Чтобы обрести себя и избавиться от изнуряющей бессонницы, Алан отправляется в уездный городишко Брайт Фолз. Там-то и навалились на него все эти еженощные кошмары. Оружие Алан которого интересует agelancer.com будет использовать редко: если монстры воображаемы, отстреливаться от них едва ли возможно. Чтобы отгонять чудищ, придется использовать свет - почти как в Alone in the Dark.

Ну а когда в округе все спокойно, вы сможете не только изучать мир, но и общаться с местными жителями - разработчики приготовили для нас еще и элементы квеста.

Дата размещения: 25 декабря 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: