Steal Princess

Steal PrincessВоровка Анис из Steal Princess - почти что фэнтезийная Ла-ра Крофт. Судите сами: одноглазая барышня в одиночку (напарница-фея Кукри не в счет) рыщет по подземельям, которые кишат ловушками и монстрами, избавляя Короля-Демона от нажитых неправедным путем сокровищ. Подобно Ларе, ей приходится демонстрировать чудеса акробатики,сигать через пропасти и карабкаться по отвесным стенам. Но и разница тоже есть.

Во-первых, Анис не просто пробирается по гигантскому лабиринту, а проходит по цепочке комнат-уровней (в каждой ей необходимо добыть специальный предмет - ключ, который откроет путь дальше). Во-вторых, монстры в королевских владениях водятся в изобилии, но главный аксессуар Анис - кожаный хлыст - поможет разве что схватить зазевавшегося неприятеля и кинуть на преграждающие путь шипы.

Чтобы поразить врага мечом в печень, необходимо сперва подобрать какой-нибудь бесхозный меч, да к тому же не промахнуться с расцветкой: против краснорожей нечисти поможет только красное оружие, против синелицых - синее. Кроме неизменного хлыста Анис может удержать в руках лишь один предмет; их постоянная перетасовка - главное развлечение в Steal Princess. Кстати, кто именно окажется принцессой, упомянутой в заглавии, пока неясно. Ведь сама Анис - обычная воровка, да и умыкнуть ей поручают вовсе не королевскую дочь, а королевского... сына. То есть, принца.

Однообразных и слишком уж простых пазлов, малого ассортимента предметов для решения задачек.

На разнообразные как по декорациям, так и по предлагаемым пазлам подземелья, симпатичных героев, забавные диалоги и возможность проходить уровни не только за Анис, но и за других персонажей.

Дата размещения: 22 февраля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: