Resident Evil: The Darkside Chronicles

Resident Evil: The Darkside ChroniclesResident Evil: The Umbrella Chronicles, рельсовый шутер для Wii, вышел очень успешным. Свыше миллиона проданных копий по всему миру и достаточно теплые отзывы критиков (мы дали игре целые «8.5») убедили Capcom в том, что пора ставить дело на поток, - теперь мы ждем The Darkside Chronicles.

Смена названия не случайна: по словам создателей, главный враг больше не корпорация Umbrella. Сюжет будет включать в себя события второй части и не только - разработчики обещают нам новые, неизвестные доселе подробности истории. По сравнению с TUC игра примет более хоррорный уклон. В одиночном режиме теперь можно видеть напарника, сражающегося плечом к плечу с выбранным вами героем (при кооперативном прохождении подобного не будет, чтобы не создавать путаницы).

Из прочих нововведений: в качестве физического движка был выбран Havok, уровень сложности планируется сделать динамическим,как в RE4 и 5, а особое внимание разработчики уделяют тому, чтобы сделать игру интересной и при повторных прохождениях. Надо полагать, нас ждет еще большее количество развилок. На данный момент разработка завершена примерно на треть, и о дате выхода пока говорить еще рано - но мы склонны рассчитывать на праздничный сезон в конце этого года.

Малой продолжительности. Помимо RE2, можно ждать освещения событий Code Veronica, но вот надеяться ли на достаточное количество новых сценариев? Да и, зная Capcom, легко предположить, что однажды сработавшую «формулу успеха» едва ли осмелятся развивать.

На увлекательный рельсовый шутер. На достойное продолжение знаменитой истории.

Дата размещения: 15 марта 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: