Islands of Wakfu

Islands of WakfuMMO-рынок - самый настоящий Клондайк для разработчиков видеоигр. В нем найдется место каждому, даже неопытному новичку. Французские разработчики из Ankama тоже попытали удачу на этом поле - и не прогадали. Их первый проект DOFUS сорвал джек-пот, база подписчиков уже приближается к десятимиллионной отметке.

Честолюбивые французы которым часто требуется аренда gopro на достигнутом не остановились, поэтому следующая их MMORPG бьет сразу по всем фронтам: релиз Wakfu поддерживается медийно (комиксами, мультсериалами, мерчандайзом) и даже спин-оффом для XBLA, о котором мы сейчас и расскажем. До Islands of Wakfu студия Ankama себя в консольной разработке не пробовала, но пока поводов для беспокойства не видно.

События вселенной Wakfu имеют место ровно через тысячу лет после происходящего в DOFUS. Исходя из названия игры, можно было бы предположить, что сюжет будет развиваться параллельно с MMO-версией, но ходят слухи, что это будет еще и приквел к DOFUS. Кое-что известно и о геймплее: в паре с другом (вероятно, игра будет поддерживать кооператив на одной консоли или через Live) мы будем противостоять толпам монстров, заступившим путь к тайнам мира DOFUS/Wakfu. Нам это видится как будни какой-нибудь корейской MMORPG - гринд, гринд, сплошной гринд (как будто его и в онлайне не хватает). Визуально игра будет выглядеть как нечто среднее между самой Wakfu и мультсериалом по ее мотивам.

Да вам и самим по скриншотам видно - французы на высоте. Надеемся, к релизу проект не утратит своей привлекательности - в таком случае мы имеем все шансы получить от разработчиков из Старого Света (а это редкость, учитывая, что основная масса игр разрабатывается американцами или азиатами) более чем достойный ответ Savage Moon с PSN.

Дата размещения: 7 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: