Mount & Blade

Mount & BladeПомимо собственно хобби-разработчиков которым требуется приобрести комплект триколор тв, интересной птицей остается национальный геймдев. С особенностями и типичными представителями немецкого, французского, польского и чешского игропрома, не говоря уж о русском и украинском, мы знакомы в достаточной мере, однако на политической карте индустрии остается все меньше белых пятен.

Чилийцы из ACE Team готовятся удивить нас мордобойным камнепанком от первого лица Zeno Clash, долетают вести о первой африканской игре - The Adventures of Nyangi, чернокожей близняшке Лары Крофт, созданной кенийцем Уэсли Киринья. В позапрошлом 2007 году хорошо показала себя Турция. Если даже откинуть Crysis (напомним, что братья Йерли, основатели Crytek - турецкого происхождения, хотя сама студия, конечно, мультинациональна), то остаются еще Kabus 22 (местный клон Resident Evil), лавкрафтианская адвенчура Darkness Within и антиутопия Culpa Innata.

Тогда же широкая общественность впервые заговорила о Mount & Blade, самом правильном, как выяснилось, симуляторе средневекового человека, у которого в одной руке меч, в другой копье, а между ног (опционально, но иначе это была бы просто «& Blade») верный конь. В 2008 игра наконец была официально издана - и увлекла многих, в частности, стратегический отдел «Страны Игр», даром что стратегией в обычном смысле ее не назовешь. Elite без космоса, Pirates! на суше - в общем, если GTA IV люди проходят, то в Mount & Blade просто живут.

Дата размещения: 11 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: