Barbarian Invasion

Barbarian InvasionРим был величайшей империей в истории человечества, завоевавшей территории, на которых в наше время находятся десятки государств. Больше того, наследникам Ромула и Рема удалось не только захватить все эти земли, но и эффективно ими управлять. Но ничто не вечно под Луной - вот и слава римлян клонится к закату, а на арену выходят новые молодые народы. Быть может, скоро Вечному городу придется пасть под натиском варваров - маркоманы планируют нанести «столице мира» решительный удар.

Правда, есть еще шанс все изменить. Вы можете стать на сторону римлян и помочь им отразить вторжение. Или, наоборот, записаться в ряды каких-нибудь там германцев или даков и вместе с ними всласть пограбить и порушить. Для особо привередливых предусмотрен третий путь - создание собственного королевства. Жаль только, что, в отличие от многих других модов, управление страной здесь не проработано.

Зато в боях найдется где разгуляться - перед вами все Средиземноморье с окрестностями. Увы, большая часть названий остались прежними, так что вы встретите знакомые по Mount & Blade города и замки. Но работа над Римом и Италией уже завершена, надеемся, это только первый шаг.

Путешествие в Древний мир - это смена не только обстановки, но и экипировки. Новые виды брони, оружия, переработанная линейка юнитов (модели легионеров смотрятся отлично!) - все уже (полностью или частично) сделано. На нелегкой жизненной дороге герою попадутся даже «древние танки» - боевые слоны (кстати, их можно нанять в армию, но содержать животных весьма накладно). Да и тактика ведения боя не та, что прежде: кавалерия играет больше вспомогательную роль, тогда как главная отводится пехоте.

Правда, основные силы создателей мода брошены сейчас на Hegemony 268 B.C. (модификация, посвященная расцвету Рима), поэтому Barbarian Invasion толком не обновлялся уже несколько месяцев. Но текущая версия (0.3) вряд ли станет последней (о чем говорят и разработчики) - уж очень понравилась фанатам идея разрушить/сохранить Римскую империю.

Для этой игры вам врятли потребуется аренда сервера в дата центре, но если вам для вашего бизнеса или сайта требуется такая услуга, тогда компания "Дельтахост" сможет помочь в решение этого вопроса.

Дата размещения: 20 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: