Особо опасен: Орудие судьбы

Особо опасен: Орудие судьбыНачнем с места в карьер - озвучение отвратительное. Мы, конечно, помним, что офисный планктон Уэсли Гибсон называл себя самым ничтожным человеком на свете, но зачем делать из него настолько депрессивного мямлю, слюнтяя от начальных до завершающих титров, к тому же вечно путающего интонации?

Неестественными голосами, навевающими тоску и раздражение одновременно, вещают и другие товарищи, пробуждая желание пустить пулю в лоб из-за угла если не себе, то звукорежиссеру, ответственным за кастинг людям и заодно актерам. Порой в репликах проскальзывает неуместный пафос.

Про обескураживающий финал (в котором, кстати, слышна английская речь -вспоминается случай с потерей некоторых реплик в русской версии «Kane & Lynch: Смертники») лучше промолчать, по сравнению с ним ткацкий станок, составляющий имена будущих жертв братства, покажется самой правдоподобной вещью, что вы видели.

А вот с адаптацией текста все нормально. Изредка восприятию мешают расплывчатые формулировки и длинные, витиеватые предложения, но выбирать не приходится, тем более субтитры предпочтительнее дубляжа.

Безыскусный экшн, созданный по мотивам фильма «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова, губит дубляж от «1С» и глюки от Grin. Зато в писишной версии более радикальная концовка.

Дата размещения: 25 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: