Star Wars Calradia

Star Wars CalradiaЯрчайший пример того, как название определяет содержание. Есть ли среди вас от, кто не слышал бы ни разу о далекой-далекой галактике, не знал, чем джедаи отличаются от ситхов и кто такие вуки, а также не читал прохождение Dark Souls 3? Очень сильно сомневаемся. Вот и до Кальрадии добрались «Звездные войны», точнее, слово «Calradia» в названии даже лишнее.

Действие происходит в хорошо известном по кинофильмам Лукаса мире, с его борьбой между галактической империей и повстанцами. В данном случае в битву титанов вмешивается третья сила - картель Хатта, захвативший часть освоенной людьми (и прочими расами, представителей которых вы обязательно встретите в моде) вселенной.

Впрочем, если бы нам предложили только новые народы, получилось бы глупо. К счастью, в моде появились не одни лишь световые мечи, но и оружие будущего. Всегда мечтали подстрелить врага из бластера? Нет проблем - вам предоставят такую возможность. Само собой, бои стали скоротечнее, а смертность среди подопечных - выше. Правда, как только удастся собрать приличную армию и вырастить хотя бы десятка три-четыре прокачанных бойцов (например, штурмовиков с ситхами), жить станет лучше и веселее. Но лишь до первого столкновения с большим отрядом врага, который, конечно, даст вам прикурить.

Увы, без казусов не обошлось - для полноценной реализации «Звездных войн» придется еще немало поработать (текущая версия мода - 0.7.4). Штурм планет выглядит странновато (толпа ваших бойцов, стреляя на ходу, бежит к лестницам и карабкается на них так, как это делали наши предки веке эдак в XII). Скутер, заменивший лошадь, не только подпрыгивает при нажатии соответствующей клавиши, но еще и стучит виртуальными копытами по земле.

А император Палпатин записался в аскеты и довольствуется малым - скромненьким замком и местом у очага, близ деревянного стола. Да и города по большей части редко напоминают нам о будущем. Надеемся, все эти нестыковки скоро отойдут в прошлое. Но даже сейчас отправиться пусть и в двухмерный, но все же космос и попробовать себя в роли к имперского или повстанческого командира захочется очень и очень многим.

Дата размещения: 25 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: