The Eagle and the Radiant Cross

The Eagle and the Radiant CrossПервое впечатление от карты The Eagle and the Radiant Cross обманчиво: кажется, что перед нами все та же Кальрадия из базовой версии. Но присмотревшись, понимаешь - здесь многое поменялось. И фракций не пять, а шесть, да и сами они уже не те (названия сохранили лишь Swadia и Vaegris).

Время действия - очень позднее Средневековье, а значит, огнестрельное оружие уже не редкость (многие юниты пользуются им в первую очередь). Прокачанные пехотинцы в моде умеют выполнять дополнительные команды, держать строй (очень, знаете ли, помогает в противостоянии с массами кавалерии). Но рыцарство пока не сошло со сцены - бронированная кавалерия по-прежнему способна решить исход битвы в поле. А вот засевших на стенах замка стрелков и аркебузиров выбить ей будет на порядок сложнее.

Тем, кто в других модах «выращивал» из крестьян отборных бойцов, придется привыкать к новой механике. Отныне «самых-самых» найти можно лишь в городах, и только в том случае, если поселение принадлежит вам. Иначе придется прибегать к услугам более слабых отрядов, а также наемников.

Что интересно, у Vaegris полно ласкающих слух названий. Города Волга и Ивангород, патрули казаков, лордов кличут боярами (и имена у них соответствующие - Борис, Егор), даже сама форма правления у этой нации монархическая. Так что если вам хотелось увидеть Русь (пусть и несколько измененную), милости просим.

Думаем, вы уже поняли, что The Eagle and the Radiant Cross ориентирован на бои. Экономика здесь аналогична той, что в Mount & Blade, зато боевка (благодаря разнообразию юнитов у фракций) - просто высший класс. Да и видов оружия/ брони стало побольше (попадаются очень красивые экземпляры - ищите и обрящете). А после великих битв есть шанс найти какую-нибудь уникальную вещичку.

Что интересно, у мода своя история мира, причем история развивающаяся (найти ее можно на англоязычном форуме в специальной теме). К примеру, некоторые фракции, встречавшиеся ранее, уже уничтожены и в последней версии (0.96) не присутствуют. Впрочем, взамен них наверняка придут новые, а значит, будет повод скачать свеженький вариант The Eagle and the Radiant Cross и посмотреть, чего же там еще понапридумывали создатели.

Дата размещения: 30 мая 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: