WWII: China Battlefield

WWII: China BattlefieldМод находится в стадии бета-версии, многое еще не реализовано, но обойти его молчанием мы никак не могли. Ведь действие разворачивается в период Второй мировой, в Китае, где за контроль над крупнейшей страной мира сражаются пять фракций (от националистов и коммунистов до японских захватчиков).

Согласитесь, от времен рыцарской кавалерии до XX века - огромное расстояние, приятно, что кто-то решился его преодолеть.
Уже сейчас в WWII: China Battlefield есть несколько комплектов формы, богатейший арсенал огнестрельного оружия (винтовки, карабины, пистолеты), гранаты (один взрыв - и несколько свежих трупов готовы к отправке на родину в деревянных макинтошах). Есть новое снаряжение (военная форма, сапоги, каски, даже противогазы, хотя химическое оружие пока не вводилось).

Естественно, переход в XX век не мог не сказаться на изменениях в тактике -прямая атака на позиции врага редко оказывается удачной. А уж штурм почти всегда самоубийственен (когда мою неслабую армию при попытке взять город положили всего за полминуты, долго не мог отойти от шока). Хотите побеждать -отстреливайте врагов издалека (особенно в этом помогут пулеметчики, выкашивающие пехтуру с винтовками просто «на ура»).
Правда, траектории полета пуль вызывают сомнение, особенно если у вас (или у подчиненного бойца) не прокачан навык владения огнестрельным оружием (начинаешь понимать, почему пуля - дура). Но тут уж ничего не поделаешь, да и надо же было как-то отобразить потуги рекрута-неумехи попасть в цель?

Увы, до полной готовности моду далеко. Надо целиком переработать карту (пока даже названия на ней остались старыми, кальрадийскими). Следует изменить облик зданий (странно видеть европейскую средневековую архитектуру в Китае). Надо ввести артиллерию и боевую технику. Кто знает, быть может, на полях сражений появятся даже танки (стучащие копытами? - Ред.). Все это разработчики планируют включить в финальную версию, но когда она появится - неизвестно.

Дата размещения: 1 июня 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: