Chronicles of Mystery: Scorpio Ritual

Chronicles of Mystery: Scorpio RitualВ (Предыдущий проект City Interactive - Art of Murder: FBI Confidential - не стал хитом. Но мы посчитали, что разработчики поучатся на собственных ошибках и следующая игра окажется намного лучше. К сожалению, судьба распорядилась иначе. Что примечательно, главная героиня - тоже девушка (Сильвия Леру - археолог, ищет неожиданно пропавшего родственника).

Если City Interactive пытаются таким образом привлечь внимание мужской аудитории - напрасный труд, ведь проработка ключевого женского персонажа так и осталась посредственной. Характер раскрыт слабо, мотивы и поступки иногда удивляют, а за одни красивые глаза сейчас баллы не дают. Вот за зрелищные локации - еще можно: действо развернется в различных частях Мальты и Турции, не обойдется без посещения Ватикана, а вот в обещанной разработчиками Франции придется провести не более пары минут.

Не только потому, что локаций мало, но и потому что все просто. При крайне низкой сложности, когда даже сама Сильвия не против дать между делом подсказку, пройти Chronicles of Mystery можно за один вечер. Но краткость - не главная проблема этой, в сущности, неплохой игры. Просто помните, что Scorpio Ritual из разряда «пройти и забыть»: сюжет оставит равнодушным (о Мальтийском ордене, роль которого здесь весьма важна, вы узнаете намного больше из энциклопедии, нежели из игры), а персонажи благополучно забудутся уже через неделю.

Дата размещения: 2 июня 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: