Shiki-tei

Shiki-teiБольшая заслуга японского отделения Sony перед геймерами которым требуется купить детские ролики в киеве в том, что через свой онлайновый сервис компания распространяет очень необычные «не-игры». Dress, Mainichi Issho и Aqua Vita пусть и не изменили нашего представления об играх, но продемонстрировали способность SCEJ придумывать по-настоящему новые идеи и успешно воплощать их в жизнь. Shiki-tei как раз из таких. Перед нами «не-игра» о ландшафтном дизайне, в которой необходимо на одной из заранее созданных площадок сотворить сад в традиционном японском стиле.

Поначалу эти площадки практически пусты, но, приложив достаточные усилия, можно создавать удивительно красивые ансамбли. «Не-геймерам», собравшим все вышедшие для игры DLC, доступен весьма впечатляющий инструментарий: можно вырастить цветы или деревья, расставить садовую мебель и декоративные предметы (фонарики, фонтаны или статую кота Торо), поселить в уже готовый сад домашних животных. После того как работа закончена, начинается самое главное и, пожалуй, самое непонятное для западного игрока - садом предстоит просто любоваться.

И для этого Shiki-tei предоставляет все условия. Графика, разумеется, не тягается с играми вроде MGS4, но этого от нее и не требуется. Она полностью справляется с отображением цветов, деревьев, воды, того как на них влияет ветер. Вкупе со звуковым сопровождением (пение птиц, шум ветра в листьях) это создает удивительную атмосферу: кажется, еще чуть-чуть и можно будет почувствовать дуновение ветра на лице и вдохнуть запах цветов. Shiki-tei - опыт, удивительный для нынешнего поколения консолей, полного суровых морпехов, мертвых инопланетян и серых коридоров.

Тем обиднее, что столь необычные вещи крайне редко выбираются за пределы Японии. Но это не такая большая беда: для покупок в японском PS Store вам понадобятся лишь японский аккаунт и pre-paid карта, которую легко купить на eBay. И пусть не пугает незнание языка: весь интерфейс интуитивно понятен. Так что терпение - то единственное, что понадобится для создания сада мечты.

Дата размещения: 8 июня 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: