Mevo & the Grooveriders

Mevo & the GrooveridersОднообразные ритм-игры успели приесться, и бегущие с экрана «ноты» больше не радуют? Значит, самое время взглянуть на жанр с другой стороны, как это сделали в Red Rocket Games, где решили сплавить воедино Guitar Hero и традиционный платформер. Нечто подобное можно было когда-то увидеть на примере Audiosurf, только там «донором» выступили скроллшутеры. Правда, в Mevo & the Grooveriders скрещивание имеет чисто декоративный характер - главный герой хоть и бегает-прыгает по уровням, но напрямую его движениями управлять не дают.

Геймплей напоминает игру в StepMania без коврика и одновременно старую добрую игрушку Vib Ribbon - на пути человечка возникают стрелки, во время прохода по которым надо нажимать определенные клавиши. В случае промаха он теряет немного здоровья, а если совсем уж часто лажать, то может и вовсе коньки отбросить - в мире Mevo & the Grooveriders плохим танцорам не место. Кроме стрелочек на уровне могут встретиться зеленые нотки «фанки» - местная валюта, за которую можно выручить новые костюмы и этапы.

По одежке здесь не только встречают, но и провожают - костюм в некоторый момент прохождения уровня активирует какую-нибудь спецспособность, которая значительно облегчает процесс достижения цели этапа. На каждый из них таких целей ровно три - вот вам и повод возвращаться к игре раз за разом. Таким образом авторы пытались, похоже, скрасить скудный набор уровней - но получилось, мягко говоря, не очень удачно. К счастью, они уже успели наобещать DLC - в частности, на днях должны выйти костюмы персонажей из Left 4 Dead. Надеемся, постоянная поддержка со временем превратит игру в конфетку.

Дата размещения: 8 июня 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: