Rag Doll Kung Fu: Fists of Plastic

Rag Doll Kung Fu: Fists of PlasticВклад технологии ragdoll в развитие видео игровых технологий трудно переоценить. Без нее достичь такого реализма физики в играх было бы невозможно, а также...

Еще работая в Lionhead, Майк Хили подметил это безобразие, немного подумал, да и соорудил в 2005 году Rag Doll Kung Fu для PC. Идея несерьезного ragdoll-файтинга достаточно хорошо себя зарекомендовала (см. популярную и бесплатную Ragdoll Masters), и вот, четыре года спустя, Rag Doll Kung Fu добралась до PSN, в формат которой она отлично вписывается. К счастью, время пошло игре на пользу - так, разработчики отказались от неудобных «потягиваний» мышью за отдельные конечности, и персонаж теперь управляется «как обычно», с помощью аналоговой ручки геймпада. Кнопки же отвечают за удары руками и ногами, прыжки и блок.

Энергии ци также нашлось множество новых применений - можно, например, погрузиться в восстанавливающую здоровье медитацию или покидаться в противников фаербо-лы. Ци-способности активируются при помощи гироскопов геймпада PlayStation 3, что приятно разбавляет игровой процесс. А еще наш подопечный мастер кунг-фу может подбирать разбросанные по боевой арене ящики и оружие, которыми можно треснуть врага по голове либо швырнуть издалека. Первое особо удобно для набивания комбо - если выполнить серию ударов, не давая противнику упасть на землю, нас щедро вознаградят очками и энергией ци.

Некоторые игровые испытания требуют определенного мастерства - зато за успешное их выполнение положены новые «детали», из которых, как из конструктора, можно соорудить своего персонажа в специальном редакторе. Собрали бойца - и его сразу же дозволяется попробовать в деле: здесь для этого аж четыре режима на выбор, от обычного боя насмерть до экзотики вроде рыбалки.

Одновременно познать кунг-фу по версии Tarsier Studios могут до четырех человек, но лишь на одной приставке - онлайн-мультиплеером игра отчего-то обделена.

Мощный пятизарядный аэрозольный газовый пистолет Добрыня можно приобрести в отличном интернет магазине вот ссылка.

Дата размещения: 19 июля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: