Принц Персии

Принц ПерсииКак недавно отметил коллега Цилюрик в рецензии, последний «Принц» не отличается глубиной сюжета. А вот диалогов в нем, пожалуй, многовато. Однако полунамеки, раскрывающие место героев в основном конфликте, столь призрачны, что при переводе рвется нить повествования. Порою, несмотря на то что реплики Принца и Элики чередуются, кажется, будто актеры не знали, что озвучивают диалог.

Каждый говорит о себе, для себя, как бы в полузабытьи, а скупая анимация персонажей только усиливает это впечатление. То ли на исповеди присутствуешь, то ли на сеансе психотерапии. Такое ощущение, что во всех случаях, допускающих двойной перевод, были выбраны разные трактовки для разных героев либо наименее подходящие значения слов. Впрочем, особенности локализации имеют неожиданный обратный эффект: пусть история проста, как два рубля, но повышенная туманность фраз действует на мозги игрока тонизирующе, заставляя постоянно задумываться над тем, что же на самом деле имелось в виду, и добавляя повествованию красок.

Начало нового витка саги о ближневосточном супергерое, приверженце альтернативной гимнастической школы. В качестве бонуса - диск с «Корсарами Online».

Дата размещения: 26 июля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: