Quake Live пользуется безумным спросом

Quake Live пользуется безумным спросомБета-тестирование Quake Live вызвало такой ажиотаж, что десятки тысяч игроков, по словам представителей id Software, были вынуждены ждать своей очереди. Даже через неделю после открытия, когда мы попытались поучаствовать в бета-тесте лично, нам пришлось томиться свыше получаса вместе с более чем пятью тысячами энтузиастов.

Впрочем, «бета» - достаточно условное понятие, по словам исполнительного продюсера игры Марти Стрэттона. id решила пойти по пути Google, почтовый сервис которой, Gmail, уже несколько лет находится на стадии бета-тестирования - притом, что публика все эти годы вовсю использует его постоянно увеличивающиеся возможности. «Мы будем называть ее бетой, пока не убедимся, что серьезных неполадок не возникнет», - говорит Стрэттон. Также id обещает реализовать в будущем поддержку частных серверов за символическую плату - ведь Quake Live по определению не может идти где-то еще, кроме как на собственном железе студии. По этой же причине никаких любительских модификаций игра не увидит.

Джон Кармак в свободное от работы над движком Rage время занимался, конечно, программированием - экспериментировал с Quake 3 на iPhone. «Чтобы добиться хорошей производительности, придется серьезно переработать весь процесс рендеринга», - жалуется он. Пока что планов выпускать Q3 на телефоне от Apple нет, но Кармак утверждает, что если такой проект будет реализован, то в него внесут все улучшения из Quake Live.

Дата размещения: 10 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: