Игры для усовершенствования навыков микроконтроля

Игры для усовершенствования навыков микроконтроляМикроконтроль входит в шкалу оценивания навыков каждого игрока. Микроконтроль - это игровая способность, которая помогает человеку лучше и быстрее продумывать тактические задачи в компьютерной игре. " Микро " навыки важнее тогда, когда вы управляете меньшим количеством юнитов.

Для того, чтобы игроки могли получать и развивать навыки микроконтроля, разработчики создали несколько десятков мини игр. Самой известной игрой для оттачивания умений считают Counter Strike 1.6 которую можно найти здесь csadmin.ru. Ее разработали в США для тренировки спецназа. Сейчас она выступает как отдельная киберспортивная дисциплина.

Мини игры для достижения высокого уровня микроконтроля делятся на несколько типов:

✔ тренировка при игре на компьютерной мышке;

✔ тактическая составляющая конкретной игры;

✔ скорость реакции при нажатии клавиш на клавиатуре.

✔ четкость передвижения и скорость при одновременной игре с мышкой и клавиатурой.

В последнее время большую популярность набрала восточную игра OSU! Это музыкальная игра, в которой вам необходимо четко выполнять действия, показанные на экране. Она имеет несколько уровней сложности и режимов игры. Возможность играть мышкой или мышкой с клавиатурой, а на планшетных компьютерах - пальцами.

Другого типа игра, завоевавшая мое уважение - Hexagon. В игре нужно управлять стрелкой и стараться проскочить в заранее установленные промежутки. Игра очень динамичная, усложняется со временем. Она хорошо развивает скорость принятия решения и быстроту реакции.

Также существуют игры для улучшения уровня микроконтроля в определенной игре. Они развивают в ней тот или иной аспект игры. В стратегиях - это грамотное позиционирование построек и воинов, в играх жанра MOBA - оттачивание отдельной способности героя, в шутерах - стрельба из оружия.

В игровом сообществе ходят ошибочные мнения, якобы общий микроконтроль игрокам не нужен. Они думают, что можно добиться высоких результатов без помощи посторонних тренировок. Игрок, оттачивающий свои способности в отдельной игре, получает больше знаний о ее тонкостях, однако логическое мышление и реакция не совершенствуются.

Все описанные мной игры совершенно бесплатны и находятся в свободном доступе.

Дата размещения: 27 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: