Night Game

Night GameИгры от независимых разработчиков, столь любимые в PC-сообществе, за прошедшие пару лет умудрились крепко обосноваться и на домашних консолях - их пристанищем становятся сетевые сервисы вроде WiiWare. Немудрено - неповоротливые «дисковые» блокбастеры там не властны, а порог вхождения достаточно низок, чтобы у любого инди-самородка с хорошей идеей была возможность «всех обставить» (а там до всенародной любви и чемоданчика хрустящих бумажек от издателя рукой подать).

За примером далеко ходить не надо - всем известны The Behemoth с их Castle Crashers. Nicalis тоже повезло - после того, как они втерлись в доверие к Nintendo, взявшись портировать на WiiWare широко известный в узких кругах платформер Cave Story, у них появилась возможность протолкнуть туда же и собственную игру. Night Game с первых же кадров сильно напоминает World of Goo (которая, по случайному совпадению, тоже переезжает на Wii) - у них действительно много общего, и это отнюдь не одно только визуальное сходство (даже сами разработчики признают, что темные силуэты на градиентном фоне - не самая оригинальная идея), но и самое что ни на есть геймплейное.

В Night Game единственным соперником игрока предстанет физика мира, вот только противостоять ей будет одинокий шарик, которым и предстоит управлять взмахами Wii-пульта. С его же помощью герой примется расталкивать всякие трубы и балансировать на качающихся платформах, неуловимо напоминая повзрослевшую Локо-року. От виртуальных WiiWare-полок Night Game отделяют всего какие-то несколько месяцев, а вот PC-поклонники Nicalis, вероятно, так никогда эту игру и не получат.

Дата размещения: 27 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: