Command & Conquer: Red Alert 2

Command & Conquer: Red Alert 2Как высоко ни несли мы красное знамя над головой, дело товарища Сталина в прошлой части игры провалилось. Советы разгромлены, Европа торжествует. Но, как вы понимаете, недолго. Раз уж в одиночку не получилось, партия воззвала к Кубе, Ливии и Ираку. Братские народы ответили: «Есть!», и началось пиршество социализма...

Красная армия победным маршем идет по Техасу, кремлевские телепаты копошатся в мозгах западных генералов, а из Эйфелевой башни соорудили огромную Тесла-пушку, неустанно прожаривающую парижан. Сценаристы оторвались по полной программе. Спилберг сиротливо плачет в сторонке, поглядывая на статую Свободы с отстреленной головой.

А во главе этой вакханалии стоят премьер Романов (да-да, из царской семьи!) и потомственный мозговед Юрий - вылитый дедушка Ленин. В роликах он то и дело играется, словно марионетками, американским правительством. А мы проворачиваем то же самое в миссиях с бойцами противника. Телепатия - новое оружие пролетариата. Но далеко не последнее. Как вам сумасшедший Иван, взрывающий все вокруг, включая себя, или Ктул... простите, Гигантский кальмар, утаскивающий на дно корабли? Есть еще арабские террористы на нашпигованных взрывчаткой грузовиках и проверенные временем пушки Tesla. Воюй - не хочу.

Колорита «нашим» тоже не занимать. Тут вам и солдаты в темных бушлатах, Кремль, раскинувшийся посреди деревни, красные звезды, серпы и молоты на всем и вся, и русский генерал с канонической бородой и героической смертью. Тот свет, кстати, ожидает и все советское руководство, а во главе страны встанем мы. И мир в этот раз захватим. Без дураков. Кто тут сомневается?

Дата размещения: 21 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: