Карибский кризис. Советский блицкриг

Карибский кризис. Советский блицкригДля написания апокалипсического сюжета не нужно напрягать маститых сценаристов, достаточно заглянуть в учебник истории. Полстолетия назад мир находился на грани атомного конфликта. А G5 Software воспользовалась этим фактом и «начала» ядерную войну, вовремя смекнув, что банальные танковые покатушки на движке «Блицкрига» вместо восторга давно вызывают тошноту.

1962 год. Сверхдержавы обменялись ядерными оплеухами и бросились делить то, что еще осталось на зараженной планете. Нависнув над стратегической картой, игроку предстоит отбивать бесценные ресурсы у супостатов - Франко-Германского союза, Англии и, конечно же, США. Дабы к концу кампании сколотить из них грозную армию и показать всем, где советские раки зимуют.

И никаких тебе витиеватых сюжетов и околонаучной фантастики. Мир будем захватывать не торопясь,вдумчиво,сурово -по-генеральски. Часами мучить пресловутый генератор сражений, пытаясь отбить лишний нефтезавод, чтобы в сценарной миссии потом не ударить лицом в грязь. Другими словами, перед нами старый добрый (надоевший до чертиков) «Блицкриг» - только против американцев, а не фрицев.

Броня крепка, и танки наши быстры, но в балансе разработчики пару гаек все-таки перекрутили. Могучий «ИС-3» давит чужие танки, как тараканов, а самоходки «ИСУ-152» будут сниться янки в ночных кошмарах. С другой стороны, «Т-55» выглядит жалко на фоне английских аналогов, да и отдельные виды техники неправильно нарисованы.В любом случае, после бесконечных клонов нивальско-го проекта, эта игра стала приятной неожиданностью. А у нас появилась еще одна возможность проверить мощь русского оружия.

Дата размещения: 27 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: