День Победы 2. Сталина (Hearts of Iron II)

День Победы 2. Сталина (Hearts of Iron II)Выиграть десяток сражений, гоняя по карте кучку танков, - разве ж это борьба за мировое господство. Хотите завоевать Америку? Пожалуйста, завоевывайте. Город за городом, штат за штатом. Только о провизии не забывайте, солдаты любят регулярно обедать. Кончились боеприпасы? Так надо было промышленность вовремя поднимать. А еще дипломатию, экономику, торговлю... Уже голова кругом? Так ведь мы только начали!
«День Победы 2. План Сталина» - игра вдумчивая, почти академическая.

Отнюдь не каждый уйдет дальше стартового меню. Расчерченная на тысячи областей карта вызывает панику у новичков и сладостное предвкушение у приверженцев жанра. Еще бы, о своей победе вы узнаете не из ролика. Ее вынашиваешь долгими вечерами перед экраном, планируя каждый шаг, учитывая каждую мелочь. Здесь нет ни расчудесной графики, ни сияющего пути к победе, проложенного заботливыми разработчиками. Только стартовые условия и огромный мир, который никак не хочет прогибаться под вас.

Захватывать мир здесь можно по-разному, но без войны - никуда. Можно заразить соседей красной чумой и натравить на гидру империализма. Или удариться в гонку вооружений и мериться с Америкой ракетами до посинения. Точнее, до их запуска. А Курчатов вам в этом деле поможет. К вашим услугам целый легион исторических личностей - ученых, политиков, полководцев. Не говоря о товарище Сталине, вскоре после смерти которого и заканчивается игра.

Это, пожалуй, сложнейший из всех способов завоевать планету. Но и победа будет самой приятной из всех.

Дата размещения: 27 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: