Игра "Supersonic Racers" для Sony PlayStation

Игра "Supersonic Racers" для Sony PlayStationЭто кровавое очарование - смерть и девушка, девушка и смерть, Страдания Молодого Вертера - все укладывается в привычную схему... Но вот, наконец, начали появляться игры, которые не теряют привлекательности после пары недель игры.

Для Sony PlayStation это очень важно, так как, без всякого сомнения, такого рода игры говорят о некой зрелости приставки, достижении определенного уровня. Игра, от которой вас будет не оторвать и через полгода после покупки, это просто классика, без которой никакую игровую платформу нельзя считать успешной.

Это нечто доселе невиданное - такое неожиданное зрелище, что ощущение от него как от нокаута. Команда, создавшая игру MicroMachines 2 для Меда Drive, фактически прямого предка Supersonic, разумеется, смогла свести воедино скорость, вызов и радость борьбы с равным противником. Эти качества и определяют успех игры.

Игры для Sony PlayStation 4 здесь замечательно использует возможности для нескольких игроков - до восьми гонщиков могут объединиться для того, чтобы помериться друг с другом силами в захватывающей гонке - и все это на одной PlayStation. Похоже на то, что это игра из тех, которые служат поводом для бесчисленных ссор с товарищами.

Действие игры разворачивается на десяти мирах, все они реализованы с применением уникального графического оформления. Вам предстоит проехаться по более чем 33 трассам, разумеется, в игре хватает разнообразия, особенно если учесть, что в разных мирах гонки происходят на различных автомобилях. Есть не меньше шести типов транспортных средств, от стандартных автомобилей, до воздушных судов, имеется масса опций и уровней сложности, которые вы сами можете устанавливать, так что игра может оказаться для вас легким приключением на низком уровне, достойным времяпрепровождением на среднем уровне и адским кошмаром на высших уровнях.

Тем самым долгосрочная привлекательность игры сильно растет. Процесс игры упрощен для предела - вам надо уцелеть на трассе и по возможности выиграть гонку. Управление также вполне примитивно - просто ведите машину и уворачивайтесь от надвигающихся опасностей. Обычно такого рода игры страдают в варианте игры для одного игрока - из-за тупого искусственного интеллекта, который управляет компьютеризованными гонщиками. Обычно этот аспект игры труднее всего реализовать на хорошем уровне. Несмотря на несомненную ориентацию на игру в режиме нескольких живых игроков, Supersonic не теряет своей значительности и в режиме для одного играющего. В этом варианте игры вы имеете шесть различных режимов для ведения гонки - а если вас несколько, то на ваш выбор представлены целых восемь режимов, в общем, возможностей достаточно, чтобы все были довольны.

Что еще более важно, в режиме для одного гонщика, искусственный интеллект персонифицируется - то есть различные персонажи, им управляемые, ведут гонку по-разному. Доктор Диаболикал может вас подрезать, а Освальд предпримет более гонкий обходной маневр.

Это одна из тех игр, в которых очень важен фактор взаимодействия с противником - и здесь он имеет неоценимое значение. Чтобы подчеркнуть привлекательность игры, Supersonic использует мультипликационную графику. Трассы, как правило, очень хорошо прорисованы и очень увлекательны, они просто предназначены для жесткой борьбы. Правда, чтобы освоиться с системой управления некоторых машин, вам понадобится время. Механизм игры устроен так, что в индивидуальном режиме игры вы следите за своей машиной сзади с разумной дистанции, чтобы видеть трассу впереди себя, а когда вы играете в группе, камера работает в изометрическом режиме, пытаясь показать как можно больше действия, то есть она поднимается, если ваша группа растягивается и висит достаточно низко, если вы идете в одной группе.

Если вспомнить о замечательно смешной звуковой поддержке игры, которая делает ее просто неотразимой, то придется признать, что Supersonic Racers - один из лучших коммерческих продуктов, созданных для PlayStation.

Как и злодейский Bust-A-Move 2 или привлекательный Bubble Bobble, Supersonic Racers не пытается достичь совершенства ни в чем, кроме создания увлекательной атмосферы - при этом легко можно заметить, что игра сделана очень добротно и в ней нет существенных недостатков - а это уже очень много.

Вообще, ее дизайн и презентация - явно работа профессионалов. Но все же основная привлекательность этой замечательной игры состоит в том, что когда вы слышите яростное "Я тебя сделаю!" у себя за спиной, вы понимаете, что что-то заставит вас раз за разом загружать эту славную игру еще много месяцев, ведь атмосфера игры в группе обладает настолько серьезной психологической убедительностью, что сопротивляться ей нет никакой возможности.

Постоянное стремление отомстить за поражение или же убежать от заслуженной мести, гонит вас вперед к финишу - так что ваш телевизор будет греться час за часом, до самой вашей смерти от голода и нервного истощения...

Дата размещения: 1 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: