Земля 2020 (Supreme Ruler 2020)

Земля 2020 (Supreme Ruler 2020)Сколько раз мы уже поднимали красный флаг над планетой, а вот триколор до сих пор не попадался. В этой игре можно исправить досадное недоразумение. По сути, перед нами классический глобальный варгейм - младший брат предыдущего «пациента». Только взоры разработчики устремили не в прошлое, а в ближайшее будущее.

Не выдержав внутренних противоречий, мировой порядок дал трещину, и страны распались на десятки провинций. Нам полагается заботливо собирать их заново, а если хватит сил и ресурсов, пойти дальше и встать у руля планеты. Есть и более привычные сценарии, вроде противостояния России и США. На этом сюжет исчерпывается, и начинается настоящая работа.

Именно работа: разработчики не делают поблажек для новичков и сразу же бросают игроков в бурлящий водоворот тактики. Причем интерфейс можно смело записывать во вражескую коалицию. Впечатления сглаживают только отменная карта мира и довольно приятная графика.

Рутинную работу можно поручить искусственному интеллекту, но на электронные мозги надежды мало. Даже маленький шпионский скандал с легкостью приведет к мировой войне. С другой стороны, разве не этого нам и надо? Войны - главный козырь игры, есть даже отдельные мини-сценарии для любителей посражаться. Да и вообще, где еще найдешь глобальный варгейм с заданием отконвоировать VIP-персону?!

Дата размещения: 4 октября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: