Travel Games for Dummies

Travel Games for DummiesЕсли вы не знали, у Electronic Arts есть сайт Pogo. com, где успешно продаются различные казуальные игры для РС. Несмотря на безумную цену в $20 за игру, по продажам там лидирует линейка «для чайников»: Brain Training, Crosswords, Poker, Solitaire, Chess и Sudoku. Последние три вошли в сборник Travel Games for Dummies, выпущенный на DS. Судоку здесь получилась даже лучше, чем в Brain Training эти игры очень нравятся игрокам.

Пять сотен головоломок (увы, даже самые сложные для ветеранов не представят особого труда) и удобный интерфейс - большего и не надо. Жаль только, что уроки мастерства («для чайников» же!) изобилуют огромным количеством терминов, о существовании которых человек,собаку съевший на решении цифровых паз-злов, запросто мог и не подозревать. Пасьянс представлен аж в десяти обличьях. «Клондайк», «Пирамида», «Скорпион», «Пингвин», «Свободная ячейка», «Кэнфилд», «Юкон», «Монте-Карло», «Аккордеон» и «Гольф» - один увлекательнее другого!

В шахматах же на выбор три уровня сложности. На «легком» AI с радостью даст вам поставить детский мат, на «нормальном» будет беспечно жертвовать фигурами, а на «сложном», наконец, заставит как следует подумать над каждым ходом. Правда, кроме AI, соперничать вам будет и не с кем.

По сравнению с 42 All-Time Classics в Travel Games for Dummies банально мало контента: ничто не мешало ЕА включить в сборник оставшиеся три игры «для чайников». Отсутствие мультиплеера в шахматах и вовсе необъяснимо.

Все три игры выполнены действительно хорошо. Целевая аудитория Pogo.com будет удивлена столь низкой ценой «электронной версии» сборника.

Дата размещения: 23 ноября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: