Musaic Box (Понятные игры. Музаик)

Musaic Box (Понятные игры. Музаик)Непростительно короткий забег по красивым фонам, изображающим немногочисленные комнаты дома, доверху забитые околомузыкальными редкостями, оставляет после себя только два ощущения: «что это было?» и «дайте еще». Из знакомых казуальных составляющих складывается очень необычный, вызывающий мгновенную аддикцию геймплей.

Геймплей Musaic Box



В режиме «найди на картинке» игрок ищет скрытые в интерьере «схемы для музыкальной шкатулки» (они предательски поблескивают, отнимая половину удовольствия). Собрав из кусочков такую схему, геймер которому очень нравится покемон го эволюция попадает в режим «шкатулки Музаик». Она представляет собой хитрую помесь тетриса и музыкального автомата: партии отдельных инструментов разбиты на такты, которые в виде загогулин с цветными узорами разбросаны на поле сложной формы. Один столбец этого поля - один такт, расположение инструментов по строкам - произвольное.

Поле расколото на куски наподобие пентамино, эту мозаику и нужно собрать игроку с помощью подсказки (полной версии звучания одного из инструментов), а иногда и без нее. Между прочим, это отличная тренировка слуха и внимания. Возможно, описание звучит уныло, но за последнее время ничего более необычного в жанре «музыкальных игр» (включая даже крупные музыкальные симуляторы или «левую резьбу» вроде Patapon) не придумывали.

Плюсы



Малая продолжительность. Найти фрагменты композиций в комнатах без подсказки тяжело, а с подсказкой - очень просто.

Минусы



Аккуратная и добротная графика, внимание к мелочам, свежий геймплей, отличная подборка мелодий-головоломок. Имеет образовательную ценность.

Дата размещения: 26 ноября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: