Where the Wild Things Are

Where the Wild Things AreКак известно, настоящее голливудское кино без видеоигры по мотивам - это не настоящее голливудское кино. Вот и Warner Bros., взявшись за экранизацию популярной в США детской книжки, не забыла заказать платформер для соответствующей аудитории. Правда, в итоге оказалось, что режиссер Спайк Джонз снял картину для гораздо более широкого круга. Where the Wild Things Are - это одновременно и сказка про маленького мальчика, который подружился с дикими, но добрыми чудищами, и философское размышление на тему «куда уходит детство»...

А вот создатели игры не захотели или, может быть, не смогли прыгнуть выше установленной планки. Их творение максимально точно следует рассказанной в фильме истории, отлично копирует запоминающуюся стилистику фильма, его визуальный стиль - иными словами, позволяет продлить удовольствие от кинопросмотра. Но ждать от нее чего-то выдающегося не следует.

Большую часть времени наш герой либо исследует окружающие ландшафты, либо раздает врагам тумаки при помощи магического жезла, который использует исключительно как холодное оружие. Оба этих занятия не назвать ни сложными, ни увлекательными. Один раз Where the Wild Things Are можно пройти, находясь под впечатлением от работы Спайка Джонза. Но не более того.

Однообразный игровой процесс, простая боевая система, игра проходится слишком легко, а тем, кто в кино не сходил, трудновато будет разобраться в сюжете.

Отлично переданная атмосфера фильма, хорошая графика, отличный саундтрек, удобное управление, красивые сценки на движке игры, легкость в освоении.

Дата размещения: 10 марта 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: