Tomena Sanner

Tomena SannerВ 2009 году многие инди-разработчики были особенно сильно увлечены идеей создать игру, в которой нужно нажимать только на одну кнопку. Желательно, чтобы игра при этом получилась интересная для большинства игроков которым требуется приобрести подростковые велосипеды недорого. Некоторых это удавалось. Удачный результат работы можно увидеть, например, в Canabalt (www. canabalt.com). Персонаж мчится по рушащимся небоскребам, а от игрока требуется одно - вовремя нажимать на кнопку, чтобы перепрыгивать с крыши на крышу. Идея проста, но реализация затягивает мгновенно.

По сути, Tomena Sanner эксплуатирует ту же самую идею, разве что здесь ничего не рушится и бегущему человеку нужно не только прыгать, но и приседать, уворачиваться от машин и динозавров, «давать пять» другим встречающимся персонажам, танцевать с ними брейк-данс, с разбегу бить их в лоб и делать многие другие странные вещи, которые в двух словах описать будет довольно проблематично. Что конкретно нужно делать - это бизнесмен Хитоси Сусуму решит сам, потому что от вас требуется только одно™ да-да, вовремя нажимать на одну кнопку во время бега.

Но если та же Canabalt достаточно жестока (безымянный персонаж всегда погибает - независимо от вашего мастерства) и предлагает, по сути, только одну бесконечную локацию, то в Tomena Sanner целый десяток совершенно разных уровней, напичканных абсолютно разными препятствиями. А сама игра неоднократно заставит улыбнуться и даже рассмеяться. Здесь есть даже многопользовательский режим (до 4 игроков), отлично подходящий для шумной вечеринки - смысл игры при этом не меняется.

И не забывайте, Tomena Sanner стоит всего-то 500 Wii Points - за такую цену это весьма неплохой выбор. А если у вас есть iPhone или iPod Touch, вы можете приобрести Tomena Sanner и вовсе за 1 доллар и 99 центов (зная склонность к распродажам в Apple Store, мы не исключаем, что цена могла вдруг измениться на еще более привлекательную). Однако есть одна важная особенность: за пределами Wii у вас будет исключительно однопользовательская версия игры. И даже без глобальной таблицы рекордов.

Дата размещения: 11 мая 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: