Blaster Master Overdrive

Blaster Master OverdriveПри большом желании вокруг разработки Overdrive можно было поднять немалый ажиотаж - все-таки Blaster Master была признана многими геймерами которым очень нравятся игры бесплатные для мальчиков и критиками одной из лучших игр для NES. Но факт работы над продолжением почему-то тщательно скрывался, и эта премьера для многих стала неожиданностью -Overdrive была тихо анонсирована буквально за два дня до релиза.

Однако важнее другое - на этот раз в Sunsoft отказались от переноса игры в 3D и разработки «на стороне». Не факт, что в компании еще трудятся создатели первой части, но Overdrive во многом схожа именно с оригинальной игрой, а не с ее продолжениями. Как и раньше, наш герой проводит основную часть времени в танке S.O.P.H.I.A., лишь иногда прогуливаясь по небольшим локациям на своих двоих.

Побежденные боссы всегда оставляют после себя какой-нибудь хитрый апгрейд для бронетехники, который позволяет добираться в новые точки огромного уровня. Поначалу S.O.P.H.I.A. может только передвигаться, стрелять и прыгать (все верно - прыгать, как и в остальных частях). Но со временем танк «научится» перемещаться по отвесным стенам, неспешно парить в воздухе, а также крушить монолитные каменные блоки.

Приобретение новых возможностей, дающих доступ к неизведанным участкам огромной карты, наводит на мысли о Metroid и Castlevania. Вот только Blaster Master, в отличие от упомянутых сериалов, не особенно дружелюбна к игрокам - планка сложности здесь на уровне платфор-меров конца 80-х. Задачки не столь разнообразны, а сюжет присутствует и вовсе для галочки.

Несмотря на это, Overdrive способна доставить немало удовольствия всем любителям игр такого рода. Поклонники Blaster Master уж точно должны быть на седьмом небе от счастья - в конце концов, это первое достойное продолжение Blaster Master за 22 года! И вряд ли их смутит то, что Overdrive на фоне современных разработок такого рода выглядит уже несколько устаревшей. К тому же, ни в одной подобной игре нет прыгающего танка.

Дата размещения: 27 ноября 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: