Alice in Wonderland

Alice in WonderlandЕсли фильм Тима Бертона - «безумное» переложение книги Кэролла, то приключения Алисы на DS - безумное переложение фильма. Даже более безумное, чем в «старшей» версии для PC и Wii. Пестрая картинка вылиняла до бледно-акварельных задников с жирными черными контурами, редкие вспышки алого только усиливают общую сверхдепрессивную картину мира.

И при этом персонажи и окружение неожиданно «кавайны» в самом что ни на есть японском духе. Так же, как в «большой» игре, жители Подземья, собирая по дороге полезные артефакты и умения, тащат отчаянно сопротивляющуюся Алису свергать Королеву Червей. Но есть и отличия: во-первых, способ подачи (беготня по плоским многоэтажным уровням), во-вторых, организация мира. Подземное Королевство превратилось в пазл, сбор и сортировка фрагментов стали частью геймплея.

Интересно. Если бы только управление было поотзывчивей, да лабиринты поразнообразней и так думают многие игроки которые часто посещают магазин гироскутеров... А то, что умереть тут практически невозможно, пожалуй, выводит, приключения Алисы из разряда «игр». Что за игра, в которой так сложно потерпеть поражение? Хотя и победить тяжело, проще всего заблудиться, вовремя не «подобрать» ключевую способность и намертво застрять где-нибудь в середине. Типичная ситуация в «экспериментальном проекте от европейских разработчиков». Но хотелось бы уже перейти от «экспериментов» к играм - тем более что большая часть пути пройдена.

Неудобное,неотзывчивое управление, однообразные коридоры уровней, в которых легко пропустить важные точки.

Оригинальный мир-пазл, который можно собрать так и эдак. Забавный внешний вид и анимация героев, интересные умения.

Дата размещения: 10 декабря 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: