Metal Slug XX

Metal Slug XXЗаполнять каталог XBLA играми, которые при другом раскладе пользователи бы просто проигнорировали, судя по всему, является приоритетной задачей SNK Playmore. Вот уже два года компания выпускает устаревшее под видом просто старого, стараясь выдать это за обязательную для ознакомления классику. До сегодняшнего дня к такому подходу претензий не было, потому что дешево и с онлайн-мультиплеером, но к релизу Metal Slug XX в издателе проснулась жадность и, кажется, лень, и все пошло наперекосяк. Кстати хочу вам порекомендовать бесплатную онлайн игру Crossout https://crossout.info/.

Несомненно, это замечательнейший образчик жанра скролшутеров, к прохождению которого можно возвращаться раз за разом долгие годы, причем как одному, так и в компании друга. Последний вариант, конечно, интереснее, ведь истребление полчищ вражеских солдат, освобождение бородатых заложников, уничтожение огромных танков и техники без названия хочется с кем-нибудь обсуждать в прямом эфире.

Плюс, некоторые уровни очень сложно осилить в одиночку, что прямо-таки вынуждает обратиться за помощью к друзьям-приятелям, а то и просто первым попавшимся пользователям. К счастью, онлайновый мультиплеер работает без сбоев, что в случае с играми SNK Playmore можно считать приятным исключением из правил. Но проблемы у Metal Slug XX все же есть, и их нельзя не заметить.

Предлагая, по сути, порт седьмой части, разработчики не удосужились ни привести в порядок графику, ни добавить дополнительные уровни, ни вообще предложить что-нибудь новое. А если никаких обновлений нет, то почему игра продается по цене в 1200 MP? Не каждый хороший римейк стоит таких денег, что уж говорить про решительно отказывающийся меняться Metal Slug!

Дата размещения: 20 февраля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: