Lara Croft and the Guardian of Light

Lara Croft and the Guardian of LightПервое, что вам нужно знать и понимать: это скачиваемая игра, не имеющая никакого отношения к Tomb Raider. Настоящая новая часть Tomb Raider находится в разработке, и о ней пока ничего сказать нельзя. Второе, что нужно знать: это очень крутая игра, которая должна понравиться геймерам со стажем хотя бы лет пять.

Лара Крофт бегает по заброшенным храмом с мужиком-аборигеном на пару. Играть можно как в сингле, так и в кооперативе. Герои неравнозначны: Лара умеет палить из револьверов и вообще изображает из себя Рэмбо. Мужик вооружен копьем, служащим скорее средством для решения головоломок. Нужно, например, Ларе забраться на стену. Мужик втыкает копье, Лара прыгает на него - вуаля. А залезет, так от щедрот может и веревку вниз кинуть напарнику. В сингле копье тоже достается Ларе, как один из вариантов оружия.

Два основных действия Лары - палить из пистолетов-пулеметов и ставить бомбы. Последнее особенно весело - на них отлично ловятся жирные монстры. Главное - отучиться долбить по кнопке (одно нажатие - поставить бомбу, второе - взорвать ее!). Поэтому игра по большей части выглядит как Contra времен PS one плюс... Bomberman. Полуаркадный такой боевик в изометрии.

Но есть в игре и неожиданные штуки - например, на демоуровне есть гигантский шипованный шар, который Лара может схватить и покатить, как катамари. Шар не ломается, и шаром можно давить монстров! То бишь, катамаришь его перед собой потихоньку к выходу с уровня, и все умирают. Здорово! Есть и простые логические загадки и пробежки по рушащемуся мосту в лучших традициях оригинальной Prince of Persia.

Новая Lara Croft - отличный пример игры, относящейся к эдакому ренессансу хардкорного геймдизайна. Другие - это Hard Corps: Uprising, Sonic the Hedgehog 4, Splatterhouse, Epic Mickey, новые Donkey Kong Country и Kirby. Да и стоить она должна немного - всего около $15.

Дата размещения: 9 марта 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: