The Breach

Нет, нет, нет, безусловно, я не фанат тупых флэшек, не люблю слово «таймкиллер» и не играю в метро. Просто завязалась дискуссия с автором на тему, какие игры казуальны, а какие нет, и я отправился на Jay is Games - первый пришедший на ум казуальный сайт. Прокрутив страничку, я наткнулся на рецензию The Breach, где фигурировали космические зомби и главный герой по имени Сергей.

онлайн игры на ПК


Оказалось, что канадцы из студии Berzerk смастерили нечто похожее на двухмерную версию Dead Space (знатоки кино в комментариях вспоминают фильм Event Horizon). Графический стиль можно назвать мультяшным, и даже детским, если бы не обилие крови и прочих физиологических жидкостей - яркие цвета, «кукольная» анимация персонажей и гипертрофированные пропорции спрайтов должны бы противоречить мрачным тонам повествования, однако конфликт, на удивление, не возникает - сюжет из-за своей шаблонности воспринимается «вполсерьеза», и оформление этому способствует.

The BreachРавно как и игровой процесс. Проблем с прохождением у среднестатистического читателя «СИ» возникнуть не должно, поднапрячься придется, лишь собирая ачивменты (впрочем, и для неудачливых геймеров подготовлена специальная медалька). Герой еще и прокачивается, убивая инфицированных членов экипажа, а также может найти (а может и не найти) полезные бонусы, из которых особо рекомендую тройной выстрел.

Так что если в начале наш космический не спецназовец даже, а «начальник отдела безопасности» еще соответствует хоррор-стандарту, убивая хилого зомби с пяти выстрелов, то в конце атмосфера держится только на дизайне декораций и мутантов, а также видениях Сергея (этого, впрочем, вполне достаточно). Боссы не выдерживают никакой критики, но последний, по крайней мере, появляется весьма пафосно.

Авторы также хвастаются, что, послушав мнения игроков, поменяли концовку на более крутую, но «Оскара» их творение все равно не заслуживает. С другой стороны, Dead Space меня довольно быстро утомила, а The Breach я прошел (хотя, вероятно, за первой провел и больше времени, чем за второй). И, возможно, буду еще - пропустил там где-то крутую броню.

Дата размещения: 27 марта 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: