Alien Breed: Impact

Alien Breed: ImpactAlien Breed: Impact - расширенная и дополненная версия Alien Breed: Evolution, вышедшей на XBLA в конце 2009 года. А Evolution, в свою очередь -продолжение популярного в девяностых сериала, напоминающее Alien Shooter: игрок в одиночку рыщет по коридорам терпящего бедствие космического корабля, отстреливаясь от лезущих отовсюду врагов. Мрачный эмбиент, темные коридоры, фонарик - может показаться, что Alien Breed - ужастик, однако это не так. Ваше дело - не бояться, но превозмогать, стоя по колено в трупах жукообразных пришельцев.

Mp3 песни на http://metal-music.ru/ лучший выбор для геймера!

Среди прочих игр своего жанра Alien Breed: Impact выделяется лишь двумя вещами: красивой графикой (Unreal Engine 3.0, как-никак) и кооперативным режимом прохождения на двоих участников. Все остальное - на уровне, но не более. По сравнению с Shadowgrounds: Survivor темп игры куда ниже, а управление немного непродуманно (нажимать пробел, чтобы подбирать каждый предмет с пола?

А чем хуже вариант, когда герой сам это делает?), что, впрочем, не мешает получать свою порцию адреналина. Типичный, но хорошо поданный сюжет, видеовставки на движке и межуровневые брифинги в виде комиксов - довольно-таки мелкий плюс, ведь в таких играх главное - сам процесс отстрела гадов, желающих сожрать вашего героя.

Одно из немногих нововведений по сравнению с XBLA-изданием Alien Breed - возможность покупать улучшения за находимые на уровне деньги. Модернизировать разрешается лишь один аспект каждой единицы вооружения, так что сами решайте: расширять обойму, ускорять перезарядку, повышать скорострельность или же увеличить наносимые выстрелами повреждения. Другое отличие новой версии - слегка перерисованные враги, чуть лучше воспринимающиеся глазом при повсеместной нехватке освещения.

На PlayStation Network игра должна выйти этим летом - возможно, она уже поступит в продажу в то время, когда вы откроете этот номер «СИ». Учитывая что PS3 засильем клонов Alien Shooter похвастаться не может, Impact имеет больше шансов встретить теплый прием на ней, чем на PC.

Дата размещения: 3 апреля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: