Darkness Within 2: The Dark Lineage

Darkness Within 2: The Dark LineageПервая Darkness Within о которой впервые я читал на сайте igry.ru была интересна не только в культурологическом (турки препарируют наследие Лавкрафта), но и в сугубо игровом плане. Сценаристы из авторов получились неважные, но они, тем не менее, выдали мощнейший олдскульный квест с завораживающей атмосферой и уникальной игровой механикой. Во второй части Говард Лорейд продолжает разбираться со своими тараканами в голове.

Мы все так же читаем килобайты складно написанного текста, вычленяя из них подсказки к дальнейшим действиям и решения многоходовых головоломок. Как и раньше, есть и автоматический режим, в котором герой, лишь взглянув на дневник или записку, сам поймет, что делать дальше. На месте и уникальный «инвентарь», где можно и нужно оперировать не только предметами, но также мыслями и догадками.

Нововведений немного, и все они, в общем, имеют косметический характер. Добавилась поддержка PhysX - и теперь можно весело двигать по комнатам мебель. Появились динамические источники света - а с ними и мягкие тени. Управление персонажем переместилось на WASD + мышь, но на игровую механику и общие впечатления это почти не повлияло.

Все-таки главное в Darkness Within - зубодробительные, но при этом абсолютно логичные и чудесные головоломки, решения к которым сообщаются открытым текстом. Главное - уметь читать.

Поистине чудовищные модели персонажей и анимация, по-прежнему слабенький сюжет, имеются баги.

Шикарная, гнетущая, поистине лавкрафтовская атмосфера, умные и местами оригинальные головоломки, качественные тексты, интересная игровая механика.

Дата размещения: 14 апреля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: