Retro City Rampage

Retro City RampageИмя Брайана Провинциано знакомо многим любителям модификаций Grand Theft Auto: этот человек в одиночку взялся сделать римейк GTA3 на... NES! Проект под названием Grand Theftendo, увы, так и не увидел свет: Брайан решил отказаться от него в пользу создания совершенно новой игры того же жанра - Retro City Rampage.

Retro City Rampage - это freeplay-проект в духе GTA, но с восьмибитной графикой. В распоряжении игрока - огромный город (размером в 8 000x4 000 пикселей, притом что герой занимает всего 8x12) с большим количеством зданий, которые можно посетить, тремя десятками машин, которые можно угнать (включая «Делореан» из «Назад в будущее»), двадцатью видами вооружения (от огнемета и гранат до бумерангов и кос) и кучей всевозможных миссий - как сюжетных, так и побочных. При этом RCR - в первую очередь юмористический проект, и Брайан обещает, что поводов посмеяться в нем будет гораздо больше, чем в сериале-первоисточнике и это очень нравятся многим геймерам которые заказывают чернила для принтера epson l800 здесь p.ua.

Retro City Rampage - авторский проект примерно в той же степени, что и Braid: вся работа над проектом лежала на плечах Брайана, и лишь изредка он прибегал к сторонней помощи (например, для написания музыки или тестирования игры). Труды, продолжающиеся более пяти лет, должны завершиться уже совсем скоро: Провинциано с уверенностью заявляет, что его игра появится на WiiWare к концу года.

Брайан намеревается добиться рейтинга «Teen» для новинки: хотя жестоких сцен ожидается немало (наследие GTA, как-никак), они будут представлены в комично-мультяшном духе. Будем надеяться, что проблем с ESRB и Nintendo не возникнет, и игра выйдет в срок.

Дата размещения: 16 апреля 2018
Это интересно:
Выскажи своё мнение: