Самый эффектный способ выиграть в шашки, тактика игры

Самый эффектный способ выиграть в шашки, тактика игрыШашки - это очень интересная игра, для победы в которой нужно подобрать хорошую стратегию, которая поможет вам перехитрить противника. В статье мы решили привести рекомендации, воспользовавшись которыми вы сможете получить преимущество в этой игре и одержать победу над своими оппонентами.

Советы по игре, которые помогут вам победить



Вы должны получить больше дамок, чем соперник



Ваша главная цель - получить как можно больше дамок, что дает большое преимущество над соперником. Для этого передвигайте свои фишки в ту область доски, где у вашего оппонента меньше всего шашек или они слишком рассеяны. Не забывайте прикрывать выдвинутую шашку соседними. Даже пожертвовав ими вы увеличите свои шансы получить дамку, которая может перемещаться сразу по всей линии.

Как можно дольше оставляйте последний ряд на своем месте



Благодаря этому противник не сможет провести дамку, так как это место занято вашими шашками. За счет этого он не сумеет получить дамку на ранней стадии игры. К тому же последний ряд дает большее количество вариантов ходов. Начинать перемещать фишки последнего ряда рекомендуется для выгодного обмена шашками или в том случае, когда на остальном поле осталось мало ваших шашек.

Передвигайте шашки группами, благодаря чему они будут прикрывать друг друга



Шашки следует передвигать маленькими группами или даже парами. Две шашки нужно располагать друг за другом по диагонали и делая каждый новый шаг важно следить за тем, чтобы они оставались на небольшом расстоянии между собой. Этим вы сильно усложните жизнь соперника.

Ищите возможности для выгодного обмена



В некоторых случаях выгодно обменяться фигурами, а не избегать боя. Это особенно актуально в том случае, когда вы можете поменять одну свою на несколько шашек соперника. В некоторых случаях выгодно менять даже одну. Используйте каждую возможность уменьшить количество фигур противника.

Следите за центром доски



Хотя бы несколько фишек должно быть в центре доски, чтобы вы могли быстро перебросить силы в нужном направлении. При этом важно не допускать сосредоточение сил противника в центре, за счет чего преимущество останется за вами. Но это приходит с опытом, ведь вам нужно понимать, сколько шашек нужно держать в центре в определенной ситуации. Займите центр таким образом, чтобы противник не мог беспроблемно перебрасывать свои силы в правый или левый угол. В дальнейшем не стоит загромождать центр, иначе вы ограничите подвижность других фигур и попадете в непростую ситуацию.

Дата размещения: 9 июля 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: