Разновидности онлайн игр

Разновидности онлайн игрПервые же онлайн игры сразу стали невероятно популярными. Это дало толчок разработчикам к созданию все новых и новых проектов. Для некоторых из них нужно устанавливать отдельный клиент, а в другие можно играть в браузере, и многие люди отдают предпочтение именно таким развлечениям, ведь они бывают совершенно разными. При этом отличаются они не только своим жанром, но еще и видом.

Браузерные игры



Браузерные игры еще называют казуальными, так как за ними не нужно проводить много времени. Они отличаются своей простотой, но при этом могут развивать у вас некоторые полезные качества (внимание, логику и т.п.).

Как правило, прогресс тут не сохраняется и в случае проигрыша придется начинать сначала. На некоторых сайтах есть возможность даже скачивать такие «флешки», но вы вполне можете обойтись и без этого, играя прямо на вкладке браузера.

Многопользовательские браузерные игры



Классическими представителями этой разновидности онлайн игр являются браузерные стратегии о Средневековье. Они отличаются тем, что тут все ваши достижения всегда хранятся на сервере. Кроме того, в одном игровом мире может находиться одновременно даже несколько тысяч человек.

Все пользователи имеют возможность общаться друг с другом и могут даже объединяться в группы для сражения с различными противниками. Также тут доступен обмен ресурсами между «согильдийцами» или «соклановцами».

Подобные проекты так популярны благодаря своей социальной составляющей. Именно общение чаще всего привлекает геймеров, ведь помимо игрового процесса, есть возможность получить удовольствие еще и от разговоров с единомышленниками.

Клиентские онлайн игры



Данная разновидность онлайн игр похожа на предыдущую, только вот перед началом развлечений нужно будет установить клиент. Тут разработчики не ограничены возможностями флеш-плеера, а значит, могут создавать поистине великолепные текстуры. Сегодня компании подходят к этому действительно серьезно, а потому практически все НПС имеют различную внешность.

Также и пользователи получили возможность создавать персонажей, которые будут иметь хотя бы мелкие отличия от всех других. Кроме того, у этой разновидности онлайн игр нет ограничений по жанрам. Вы можете выбрать как исторические стратегии, так и RPG или даже гонки. Тут все зависит лишь от ваших пожеланий.

Совсем недавно появился еще один вид компьютерных развлечений, которые позволяют пользователям зарабатывать. Тут можно конвертировать игровую валюту в реальные деньги. Такие проекты позволяют получать стабильный доход, но нужно проявить внимательность, чтобы не попасть на мошенников.

Дата размещения: 24 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: