The Elder Scrolls

The Elder ScrollsВ последние десятилетия индустрия компьютерных игр развивается небывалыми темпами. Рынок постоянно пополняется новинками как давно известных компаний, так и компаний-новичков. Среди известных компаний-разработчиков особое место занимает студия Bethesda Softworks, прежде всего известная своей серией ролевых игр «The Elder Scrolls» о которой я узнал здесь http://playlife.info/519-recenziya-the-elder-scrolls-online-dlya-pk.html, что в переводе означает «Древние Свитки». На протяжении двух десятилетий эта серия активно развивалась, завоевывая все новых и новых поклонников и фанатов. Первой игрой из этой серии стала «The Elder Scrolls: Arena», выпущенная еще в далеком 1994 году.

В последующие четыре года было выпущено еще три игры из этой серии: «The Elder Scrolls II: Daggerfall», «An Elder Scrolls Legend: Battlespire», «The Elder Scrolls Adventures: Redguard».

В 2002 году в свет вышел новый бестселлер – «The Elder Scrolls III: Morrowind», который быстро обзавелся своими поклонниками по всему миру. Игра обладала на то время очень качественной графикой и развитым геймплеем. Сюжетная линия являла собой последовательность небольших заданий, приводивших в итоге к кульминационной развязке. Так же можно было проходить дополнительные задания, что делало сюжет игры многогранным. Далее, в следующем году, в этой же серии вышло еще две игры: «The Elder Scrolls III: Tribunal», «The Elder Scrolls III: Bloodmoon».

В 2003 – 2004 годах вышла серия игр «The Elder Scrolls Travels», которая включила в себя: «Stormhold», «Shadowkey» и «Dawnstar». Отличительной особенностью этой серии стало то, что она была разработана специально для сотовых телефонов, поддерживающих Java. Несмотря на то, что игра была перенесена на более «легкую» платформу, она не потеряла своего стиля и возможностей «The Elder Scrolls III».

Спустя два года, в 2006 году, серия пополняется новой игрой. «The Elder Scrolls IV: Oblivion» становится эталоном графики и многофункциональности геймплея. Высококачественные текстуры и модели произвели фурор среди игроков в то время. Игра не только оправдала ожидания поклонников, но и превзошла их. Сюжет игры так же порадовал фанатов своей неоднозначностью и неожиданными поворотами событий. К этой игре вышло еще два дополнения «The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine» и «The Elder Scrolls IV: Shivering Isles». В них особых изменений графики и геймплея не произошло, только добавилось еще две сюжетных линии.

И вот после долгого затишья, в 2011 году, студия Bethesda Softworks выпускает свой новый шедевр – «The Elder Scrolls V: Skyrim». И опять разработчики задали такую высокую планку по качеству графики и геймплея, что многие конкуренты остались далеко позади. Сюжетная линия стала настолько разветвленной и неоднозначной, что от решения героя игры стал зависеть исход тех или иных событий в сюжете. Кроме того фанаты стали создавать мини-моды, меняющие что-то в геймплее или графике. Таким образом, каждый может изменить игру под себя, делая ее уникальной. Далее выходят еще три дополнения к игре: «The Elder Scrolls V: Dawnguard», «The Elder Scrolls V: Hearthfire», «The Elder Scrolls V: Dragonborn». В них игроку предлагается пройти еще несколько сюжетных линий, параллельных с основной сюжетной линией.

В 2014 году для поклонников серии выходит онлайн версия игры – «The Elder Scrolls Online». По сюжету игровой мир разделен на четыре враждующих фракции, за три из которых может играть пользователь. При создании своего персонажа игрок может выбирать между девятью расами.

Безусловно, серия игр «The Elder Scrolls» является легендарной и заслуживает особого внимания среди геймеров. А студия Bethesda Softworks продолжает занимать высокие рейтинги среди разработчиков компьютерных игр.

Дата размещения: 7 июля 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: