Стоит ли играть в онлайн-игры

Стоит ли играть в онлайн-игрыСтоит ли играть в online-игры? Мы живем в XXI веке, а это век высоких технологий, компьютеров и социальных сетей. Сейчас многие сидят в интернете, с друзьями которым требуется приобрести кровати в стиле прованс общаются по скайпу, в одноклассниках или фейсбуке. Многие играют в онлайн-игры.

С одной стороны, это затягивает кажется, что то время, пока вы играете, занято не напрасно. Ведь во время игры вы отключаетесь от повседневных трудностей и забот, расслабляетесь. Да и найти игру по душе сейчас не проблема не нужно искать в киосках или спрашивать у друзей диски с играми все, что нужно это выйти в интернет, найти нужную игру и начать играть.

Да и игр существует великое множество стратегии, гонки, стрелялки, игры, чей сюжет основан на любимых фильмах и мультфильмах. Да и сайтов игр сейчас предостаточно. Но с другой стороны, игры настолько затягивают внимание, что у нас не остается время на то, чтобы пообщаться с семьей, на активный отдых, который игроки заменяют на игры. Кроме того, постоянно смотреть в экран монитора вредно для зрения. А неподвижное сидение за компьютером плохо влияет на позвоночник, а в общем случае на здоровье.

Поэтому, если вы предпочитаете проводить свободное время, играя в онлайн-игры, подумайте, сколько времени вы можете им уделить не в ущерб здоровью и реальному общению. Не стоит ими увлекаться настолько, чтобы после прихода с работы, положить в тарелку ужин и бежать к компьютеру. А заканчивать игру только тогда, когда уже давно пора спать.

Ищите компромисс между игрой и другими видами провождения свободного времени.

Я раньше тоже увлекалась онлайн-играми, но когда они начали меня затягивать настолько, что мне поскорее хотелось поиграть, я решила, что пора остановиться и сейчас я в них не играю. Но это вовсе не означает, что так должны сделать все. Просто, если вы играете в игры по интернету, помните, что нужно оставлять время и на что-то еще.

Дата размещения: 25 июня 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: