Виртуальный выделенный сервер - выгодное решение для коммерческих организаций

Виртуальный выделенный сервер - выгодное решение для коммерческих организацийДля многих коммерческих организаций собственный сайт является не просто визитной карточкой, содержащей контактные данные и рекламные тексты, он помогает гораздо эффективнее организовать работу с клиентами и наладить взаимодействие между сотрудниками. Прием и обработка заказов, хранение большого количества файлов и возможность предоставления удаленного доступа к ним, установка стороннего программного обеспечения - все эти функции невозможно реализовать на платформе традиционного виртуального хостинга.

Но и аренда физического сервера может быть нецелесообразна, в первую очередь с экономической точки зрения. Использование виртуального выделенного сервера успешно решает данную дилемму, так как эта услуга сочетает в себе гибкость конфигурирования, аппаратную мощность и доступную цену.

Компания REG.RU предоставляет своим клиентам возможность воспользоваться всеми преимуществами технологий виртуализации OpenVZ и Xen. Оценив предполагаемые нагрузки и объем необходимого дискового пространства для хранения данных, каждый пользователь может подобрать оптимальный для себя вариант. Для относительно небольших сайтов подойдут тарифные планы начального уровня. Ну а в случае реализации проекта, требующего значительных вычислительных мощностей, есть возможность заказать пакет, включающий 4 Гб оперативной памяти и процессор с двумя или четырьмя ядрами.

При этом гарантируется постоянная доступность всех заявленных ресурсов. Поэтому клиент может быть уверен, что даже недорогой VDS хостинг надежен и безопасен. Полноценный доступ на уровне root позволяет индивидуально настроить работу сервера и самостоятельно установить все требующиеся библиотеки или скрипты. В качестве предустанавливаемых операционных систем используются Fedora, Ubuntu, Mandriva и другие популярные Linux платформы.

Дополнительную экономическую выгоду обеспечивает легкая масштабируемость. Нет нужды пытаться просчитать темпы развития проекта и заранее заказывать более мощную аппаратную конфигурацию. Увеличение объема доступного дискового пространства происходит без смены тарифного плана. А если ресурсов все же станет недостаточно, переключение на другой пакет никак не отразится на работоспособности сайта и доступности хранимых данных, так как этот процесс осуществляется в автоматическом режиме.

Стремясь сделать хостинг серверов VDS максимально выгодным предложением, REG.RU предоставляет своим клиентам систему скидок, поощряющую долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество. Не стоит забывать и о многочисленных бесплатных услугах: обслуживании DNS-серверов, выделенном IP адресе, неограниченном трафике.

Дата размещения: 24 августа 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: