Игры квесты и их особенности

Квесты представляют собой разновидность компьютерных игр, в которых персонаж выполняет порученное задание (спасти мир, например) и для этого проходит задуманную сюжетную линию. Для этого существует ряд второстепенных заданий, выполнение которых может сводиться к выполнению более мелких задач.

Игры квесты предполагают активное использование предметов игрового мира. Например, может потребоваться пройти мимо могучего стража. Нужно подумать, как это лучше сделать: отвлечь его внимание с помощью приманки, усыпить снотворным или просто подкупить. В играх имеются различные подсказки, которые помогут справиться с возникшей проблемой. Квесты во многом похожи на логические головоломки.

Игры квесты и их особенностиНегласные правила квестов

Если вы играете в квест, уясните некоторые негласные правила. Завидев какой-либо предмет, непременно возьмите его, вероятно, он вам понадобится. Если вы встретите персонажа, поговорите с ним: он может рассказать что-то важное. А когда вы оказываетесь в новом месте, его следует тщательно изучить.

Как правило, в квестах текстовое описание позволяет вам понять ситуацию, в которую вы попали. Ниже приводится список возможных действий: поговорить на определенную тему с персонажем, взять предмет, сменить локацию и т.д. Также имеется список предметов, которые у вас есть. Вы можете использовать его по назначению. Так, если дверь заперта, попробуйте воспользоваться ключом, чтобы открыть ее. Динамит поможет ее взорвать.

Иногда одни предметы приходится соединять с другими, чтобы можно было совершить с ними действие. Так, возьмите молоток и поднесите его к копилке, вероятно, она разобьется, и вы получите деньги. При этом в своем инвентаре вы больше не увидите копилки.

Помните, что в квесте все логически обусловлено. Поэтому важно читать все сообщения, и вам не нужно будет методом «научного тыка» проверять все доступные пункты меню. Немного поразмышляв, вы сможете найти единственное правильное решение и реализовать его. И не торопитесь пользоваться помощью: удовольствие, получаемое от самостоятельного поиска решения ни с чем не сравниться.

zobra.ru предлагает квесты на самый разный вкус. Здесь они представлены в огромном множестве, и каждый сможет найти себе игру по вкусу. Описание и рейтинги помогут подобрать стоящую программу, прохождение которой подарит вам массу удовольствия.

Дата размещения: 25 октября 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: