Что нужно для допуска СРО

Что нужно для допуска СРОВ Градостроительный кодекс Российской федерации периодически вносятся различные изменения, которые призваны сделать законы лучше и удобней для их пользователей. При этом поначалу бывают случаи, когда люди негативно воспринимают нововведения и лишь, потом задумываются, что они, оказывается, были к лучшему.

Например, antipark.ru – такая мысль возникает у многих строителей, которые жалеют времени и нервов на официальное оформление данного разрешения.

При вступлении в саморегулируемую организацию наличие всей необходимой информации является очень важной для руководителя компании характеристикой. Ведь он собирается принять ответственное решение, а потому должен знать все нюансы:

  • какие документы необходимы,
  • сколько времени займет процедура,
  • кто может помочь при оформлении.

    На самом деле, членство в солидарном объединении теперь является необходимым, ведь его отсутствие будет наказываться штрафом. Поэтому большинство строительных и проектных фирм, также занимающихся изысканиями и прочими услугами, прилагают усилия для оперативного оформления документов про участие в саморегулируемой организации. Это важно и для потенциальных заказчиков, ведь наличие подобного разрешения будет своего рода гарантией качества предоставляемых услуг.

    Есть смысл отметить тот факт, что для сбора бумаг может потребоваться целый месяц, из чего следует, что заботиться о допуске нужно заранее, а не тогда, когда уже контракт на подходе и руководство готово заплатить любую цену, лишь бы не потерять заказ.

    Иногда времени понадобится еще больше, и причина этого не является такой за семью печатями. Ведь в различных инстанциях существуют не приемные дни, когда справки не выдаются, и уговорить должностное лицо попросту невозможно. Из-за такой ситуации  нередко приходится сходить в одно и то же самое учреждение дважды, а то и трижды.

    Это требует немалых усилий, нервных затрат и главное, много свободного времени, не говоря уже о негативных переживаниях. Сейчас ведь и для производства совсем простого изделия, как antipark.ru, нужно иметь специальный допуск.

    Тогда очевидно, что возведение многоквартирного дома и подавно требует всей разрешительной документации в полном объеме, ведь там допущенные ошибки могут обойтись в немалую стоимость, исчисляемую человеческими жизнями. Таким образом, допуск СРО важно оформить законным путем.

    Дата размещения: 21 апреля 2014
    Это интересно:
  • Выскажи своё мнение: