PlayStation Home распахивает двери

PlayStation Home распахивает двериВсемирный запуск открытой бета-версии игровой новинки для PlayStation Home был омрачен постоянными подвисаниями. Тысячи людей ринулись скачивать софт и подключаться к Home, и в результате сервера не справились с нагрузкой. Но спустя двенадцать часов после запуска служба уже работала стабильно.

«Я так счастлив объявить, что готова открытая бета-версия Home», - сообщил Джек Бьюзер (Jack Buser) который любит, руководитель проекта. «Перезапустите свою PlayStation 3 и вы увидите иконку PlayStation Home в графе PlayStation Network. Щелкните по ней, и вы, считай, уже в игре».

Оптимизм Базера легко понять: изначально планировалось, что релиз финальной версии Home состоится куда раньше декабря, и перед Е3 2008 Sony приняла решение отложить торжественный миг, чтобы потратить высвободившееся время на доведение службы до ума. В Сети уже начали поговаривать, что раньше 2009 года день открытых дверей не наступит, но компания все же уложилась до Нового года - пусть и не выпустила окончательный вариант Home.

Один из топ-менеджеров Microsoft, Аарон Гринберг, уже успел раскритиковать конкурентов: «Лично мне кажется, что Home сейчас выглядит как Second Life для хардкорных геймеров. Нет ощущения, что служба привносит что-то новое и ей хочется пользоваться. Складывается впечатление, что это программа 2005 года, которую перенесли в 2008 год. Я не уверен, что пользователи хотят именно подобную службу».

Не остался в стороне и популярный сетевой комикс Penny Arcade: в выпуске, посвященном Home, критикуются недостатки новинки вроде необходимости стоять во вполне реальной очереди ради шанса опробовать виртуальный боулинг.

Дата размещения: 9 сентября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: