Этапы подготовки к переустановке ОС

Этапы подготовки к переустановке ОССуществует ряд веских причин, по которым возникает потребность переустановить Microsoft Windows на вашем компьютере. Будь то Windows 2000, XP или Vista, реестр может быть поврежден или накапливать настройки давно забытых вами программ, что приводит к низкой скорости работы ПК. Также, если компьютер поражен вирусами, которые успели укорениться во всех приложениях, 100% гарантией очищения системы является ее переустановка.

При переустановке операционной системы (ОС) многие совершают одну и ту же ошибку, из-за чего теряют важные пароли, программы настройки или адреса любимых сайтов. Этой ошибкой является плохая подготовка к переустановке ОС.

Как подготовиться к переустановке Microsoft Windows?

Для подготовки к переустановке ОС необходимо приобрести достаточно емкое запоминающее устройство, размер которого будет зависеть от количества информации, хранящейся на вашем ПК.

  • Сохраните в отдельный документ логины и пароли. Переустановка или doctor-notebookov.ru новой серии требует предварительного сохранения всех паролей для входа на разные сайты, которые хранятся в вашем браузере. После обновления ОС все данные, хранимые в браузере, будут стерты. В этом случае желательно создать документ Excel и сохранить все важные пароли в виде таблицы.

  • Экспортируйте вашу адресную книгу и данные почты. Экспортируйте контакты из Outlook Express, Outlook, MS Mail, а также данные других сторонних программ электронной почты в отдельную папку и сохраните ее на отдельном запоминающем устройстве. После обновления ОС закладки полезных сайтов сотрутся. Поэтому их также лучше экспортировать в документ на отдельный электронный носитель.

  • Сохраните информацию о полезных приложениях. Существует базовый набор приложений, которые вы используете чаще остальных. Лучший способ определить набор основных приложений, взглянуть на свой рабочий стол и в меню «Пуск». Вы можете сохранить изображение вашего рабочего стола в качестве руководства к переустановке основных приложений. Это поможет вам восстановить ваш привычный набор инструментов ПК для работы и развлечений. Также скачайте и сохраните последнюю версию любимой антивирусной программы, которую нужно сразу установить после обновления ОС.

  • Сохраните все необходимые драйверы. Многие производители материнских плат предлагают установить приложение, которое будет проверять все драйверы материнской платы на их актуальность. Если производитель предоставляет такой тип приложения, перейдите на его сайт и загрузите последнюю версию. Если у вас нет доступа к утилите обновления, вам придется вручную определить драйвера материнской платы, которые вам нужны. В этом случае лучше обратиться к специалисту.


  • Дата размещения: 12 ноября 2014
    Это интересно:
    Выскажи своё мнение: