Где применяется AutoCAD?

Где применяется AutoCAD?Сегодня многие проектировщики в своей работе используют такое программное обеспечение, как AutoCAD. А во многих конструкторских бюро умение пользоваться данной программой является обязательным условием для приема на работу.

AutoCAD – является представителем класса Системы Автоматизированного Проектирования (САПР). Сегодня приобрести данный программный продукт можно без особого труда, правда, его стоимость оставляет желать лучшего, т.к. для обычных пользователей она является довольно дорогостоящей.

Основные функции программы – это создание объектов, чертежей в формате 2D, 3D. Визуализация, обычное проектирование, выпуск домашней документации – данные возможности широко представлены в программном продукте от компании Autodesk. Кроме этого, данная версия программы обладает качественными инструментами детализации.

А благодаря тому, что она сочетает в себе традиционную САПР, концептуальный дизайн, в AutoCAD создание тел, поверхностей осуществляется очень быстро. Кроме этого, инструменты программы позволяют изменить созданные объекты и рассмотреть их с любой стороны.

Объемность объектам в программе придается с помощью команд выдавливания, благодаря динамическому вводу в процессе черчения пользователь может улавливать изменения в объекте, а при помощи команд 2D построения можно создать базовые формы.

Другими словами, если вы хотите увидеть реальное воплощение своих идей в любом удобном для вас формате (2D, 3D), то идеальным для этого решением будет купить autocad.

Относительно технических характеристик программы следует отметить, что она является приложением для 32-разрядной операционной системы Windows. Большая популярность использования данной утилиты объясняется тем, что в процессе ее использования, проектировщик не отвлекается на ввод необходимых данных с клавиатуры.

Кроме функций и инструментов, необходимых для выполнения чертежа, программа обладает и дополнительными возможностями, которые изначально заложены в саму утилиту. Речь идет о возможности создать библиотеку стандартных элементов, разместить их не только в локальной сети организации, но и во всемирной паутине, что позволяет получить доступ к различным элементам.

Что касается меню программы, то оно выполнено с учетом удобства для пользователя, т.к. предполагает использовать быстрый доступ к тем командам, которые повторяются достаточно часто. Подключение программы к Интернету позволяет совершать быстрый обмен данными между различными пользователями.

Стоит отметить, что нелицензионная копия не является наилучшим вариантом для работы, т.к., скорее всего, набор функций и возможностей будет ограничен.

Дата размещения: 22 ноября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: